Консультации / Педиатрия

Остаточный кашель

Ребенку 3года, болела орз, кололи антибиотики, температура была 39.3. Выписали,но через 2дня появилась опять температура 37.5 и держалась 2дня, появились сопли, а кашель так и не проходил. Сейчас остался только кашель, кашляет сильно,но не часто, раза 4 днем, ночью раза 2, и кашель хриплый ,влажный но хрипов не услышали, легкие чистые, хотя кашляет 3мес вот так. Почему он не проходит? Врачи ничего не назначают от кашля, говорят остаточный,но сколько можно уже остаточным кашлять?! Он пройти уже должен. И буквально 2дня назад так сильно раскашлялась, что вырвала слизью. До этого подышала лазолван с физраствором. И еще одна проблема, часто болит живот, по рентгену ничего не нашли, иногда говорит что болит справа под ребрами
Добрый день! Это говорит о том, что причина кашля не бактериальная, а вирусная. Антибиотик против вирусов не работает, вот воспаление и продолжает держаться. От вирусной интоксикации может и живот болеть, так довольно часто случается. Первостепенно для поддержки иммунитета и борьбы с вирусом может быть рекомендовано иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон, чтобы устранить вирус, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, которые усиливают противовирусную активность интерферона, позволяют естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Еще назначается эреспал для борьбы с кашлем, обильное подкисленное питье (морсы, чай с лимоном) для выведения интоксикации, часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.