Консультации / Хирургия

Гематома

После сильно ушиба образовалась гематома, сбоку от коленной чашечки, первые 3-4 часа прикладывали холод, потом мазали гепариновой мазью, нога была горячая и красная, сама шишка было темного бардового цвета и очень жесткая,через неделю обратились в больницу гематома была вскрыта хирургом, поставлен дренаж, ставили антибиотики, промывали, перевязывали, в общей сложности прошло уже 5 недель, рана не заживает, опять дренаж уже в 3-й раз, из больницы выписали, лечимся дома, улучшений нет. В больнице уже не говорят ни чего, перевязывайтесь дома и всё. Это нормально, что так долго проходит заживление или следует пройти дополнительно какое то обследование? Как долго обычно заживают подобные раны? И как долго можно ходить с дренажем? Какие могут быть осложнения?
Добрый день! Невозможно универсально и точно сказать для каждого пациента срок его выздоровления. Это все очень индивидуально.