анонимно, мужчина, 15 лет
Доброго времени суток. Вчера вечером мне удалили 6, нижнюю.. Удаляли мин 15, очень проблемно, долго не получалось до конца вырвать корни. Дома продолжалось обильное кровотечение из лунки, я прикладывал и обычную марлевую повязку и с 3% раствором перекиси водорода, но особо результата не произошло. И вот, на следующее утро, спустя более 12 часов я все-равно сплевываю небольшой сгусток крови и не могу широко открыть рот, ибо начинает болеть нижняя челюсть. Подскажите, это нормальное явление или нужно обязательно как-то его остановить?
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! После удаления боли могут быть в течение 3-5 дней. Если боль носит сильный характер, а кровотечение не останавливается лучше обратиться к лечащему врачу для избежания осложнений. С уважением.