Консультации / Стоматология

После удаления зуба

Доброго времени суток. Вчера вечером мне удалили 6, нижнюю.. Удаляли мин 15, очень проблемно, долго не получалось до конца вырвать корни. Дома продолжалось обильное кровотечение из лунки, я прикладывал и обычную марлевую повязку и с 3% раствором перекиси водорода, но особо результата не произошло. И вот, на следующее утро, спустя более 12 часов я все-равно сплевываю небольшой сгусток крови и не могу широко открыть рот, ибо начинает болеть нижняя челюсть. Подскажите, это нормальное явление или нужно обязательно как-то его остановить?
Добрый день! После удаления боли могут быть в течение 3-5 дней. Если боль носит сильный характер, а кровотечение не останавливается лучше обратиться к лечащему врачу для избежания осложнений. С уважением.