Консультации / Лекарственные препараты

Сочетание препаратов Де-Нол и Кросацид

Доброго времени суток :) Зовут меня Алексей, мне 19. Позавчера обнаружили эрозии желудка - делал ФГДС. Гастроентеролог выписал для меня Де-Нол 120мг и Кросацид 20мг. Кросацид 1т х 1р в день; Де-Нол - 2т х 2р в день. Пить Кросацид ОДИН месяц, а Де-Нол ДВЕ недели. Он сказал, что на завтрак, за 40 минут до еды, нужно выпить Кросацид и Де-Нол, и сказал, что нужно сначала выпить Кросацид, а через 10 минут Де-Нол и подождать 30 минут. Когда я купил Де-Нол и прочел инструкцию, меня смутило, что там было написано, что нельзя пить другие лекарства до и после приема Де-Нола 30 минут. Я поступил иначе: выпил сегодня Де-Нол за 30 минут. А Кросацид планирую выпить на обед. Но есть загвостка: я занимаюсь домашними тренировками, которые длятся 40-60 минут (врач разрешил, указав на возраст. мол молодой и не вредно во время болезни) и не рекомендуется не есть 40 минут после тренировки, максимум 10-20 минут. Вопрос: правильно ли я поступаю, изменив график приема Кросацида? Можно ли выпить таблетку во время тренировки? Или все же посоветуете после тренировки? Спасибо большое за внимание :)
Добрый день! ВЫ очень ответственный молодой человек, так держать!) Действительно, при приеме Де-нола важно соблюдать перерыв во времени с другими препаратами, т.к. он создает защитную пленку на поверхности желудка и мешает тем самым всасыванию других препаратов. В вашем случае можно поступить 2 способами: С утра, как только проснетесь, выпить Кросацид, через 30минут Де-нол, и только через 30 минут завтрак. Либо Де-нол утром, а Кросацид в обед, но после него не меньше 20 минут точно. Правильно питайтесь и будьте здоровы!