Консультации / Аллергология и иммунология

Влияние лекарств на результат анализа

Здравствуйте! У меня сезонная аллергия на пыльцу растений, август-сентябрь, с детства ( мне 42 года). В этом году добавились высыпания на лице, зуд, воспаление. Сдала анализ lgE, в период обострения сезонной аллергии и высыпаний на лице. Результат 37,0 (в пределах нормы). Может ли на результат повлиять прием супрастина и укол преднизолона за сутки до сдачи анализа? (Ревмофактор, СРБ -отр; LE-клетки, не обнаружены), если прием лекарств не может повлиять на результат анализа, то чем могут быть вызваны высыпания на лице?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лекарства не могли повлиять на результаты анализов. Причин подобных высыпаний довольно много, нужно разбираться. Необходим очный осмотр аллерголога, дерматолога.
Спасибо за быстрый ответ. Была у местного аллерголога и у дерматологов. Диагнозы были следующие: аллергический дерматит( первый дерматолог), псориаз (второй дерматолог), красная волчанка( третий дерматолог), атопический дерматит (аллерголог). Анализ крови на сахар, общий, моча, биохимический анализ крови, коагуолограмма - все в норме. Печень, почки в порядке, стул регулярный. Куда мне дальше идти, пожалуйста посоветуйте, что еще проверить?
Не видя вас и не зная всех аспектов вашей болезни мне трудно что-то конкретное подсказать. В непонятных случаях иногда проводят биопсию кожи.