Консультации / Терапия

Какое нужно лечение при лактации

Здравствуйте. Год назад я родила ребенка, кормлю грудью, и с того самого моменты у меня начались различного рода болезни. У меня начали болеть суставы в особенности в области колена, появился отек, врач говорит что это разрыв мениска и предлагает оперировать. Нога в целом функционирует нормально. К том у же крошатся зубы и с катастрофической скоростью выпадают волосы, однажды были и высыпания на коже, но прошли бесследно, никакого лечения мне не назначили ,даже витаминов каких либо. Нужна консультация какие витамины мне стоило бы принимать. Спасибо.
Здравствуйте! Во время кормления грудью необходимо обязательно принимать поливитамины и препараты кальция, поскольку потребности у ребёнка возрастают, а организм за период беременности и лактации сильно истощается. На практике хорошо себя зарекомендовал препарат фемибион II, можно добавлять смесь для питания кормящих "Юнона". Из препаратов кальция - кальцемин по 1т 2 раза в день после еды или хотя бы на ночь 1 табл., запивать кисло-молочными продуктами ( кефир, ряженка ). По поводу болей в коленных суставах пройдите полное обследование, поскольку разрыв мениска - ситуация достаточно редкая. Сдайте биохимический анализ крови ( С-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевая кислота, кальций ), анализ крови на антитела IgM к ревматоидному фактору, нативной и денатурированной ДНК, MCV ( циклический цитруллиновый пептид ), сделайте МРТ и УЗИ коленных суставов, ультразвуковую или рентгеновскую денситометрию, проконсультируйтесь у ревматолога. С уважением, Адельшина Л.Р.