Консультации / Проктология

Возможна ли операция дезартеризации при наружнем геморрое

Здравствуйте, мне 31 год, после родов 6 лет назад появился геморрой, с недавнего времени узел начал выпадать при дефекации и приходится его вправлять. Есть дискомфорт в области узла, крови нет. Была у проктолога, поставили диагноз наружний геморрой 2 ст, операцию пока не рекомендуют. Запорами не страдаю, слабительные не принимаю. Планирую следующую беременность, поэтому хочу до этого вылечить геморрой. Какая операция в этом случае предпочтительнее?
Добрый день. Если вы хотите избавиться полностью от данного геморроидального узла то лучше выполнить его удаление путем открытой геморроидэктомии. Здоровья вам. .