Консультации / Педиатрия

А в какой дозировке

Елена Сергеевна,а в какой дозе Эреспал нам попить и сколько дней?Я его раньше дочке давала и хорошо знаю этот препарат.Свечки Виферон на ночь в течении 5 дней хватит?И столько же дней горлышко пообрабатывать? Спасибо.
Добрый день! Вам нужно было задать этот вопрос в предыдущем обсуждении, так как я ужу не вижу возраст ребенка, а вопросов очень много и сопоставлять ответы нереально трудно. Средний курс лечения Вифероном и эреспалом - 5 дней, но в зависимости от тяжести болезни курс может быть продлен. Эреспал назначают детям с массой тела до 10 кг - 2-4 чайные ложки в сутки, можно добавлять в бутылочку с питанием. Детям с массой тела более 10 кг - 2-4 столовые ложки сут. Мазать горло гелем можно и дольше - до внешнего исчезновения красноты. А потом Виферон гель можно применять для профилактики простуд в сезон простуд. Особенно это актуально при посещении поликлиники, общественных мест, когда дома есть заболевший. Выздоравливайте и не болейте!
Простите,первый раз пользуюсь данной услугой.Мальчик,10 месяцев,вес 9.5кг.У наскашель сохраняется 1.5 месяца,только по утрам сейчас.Красное горлышко,анализы в норме.Скорректируйте нам дозировку,пожалуйста. Как я поняла,Виферон 5 дней?По одной свечки в день достаточно? Спасибо.
Лучше по 2 свечки в день) Да, 5 дней. Выздоравливайте!
Спасибо большое:)