Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не реагирует на свое имя

Здравствуйте! Сыну год и 9 месяцев. На свое имя не реагирует. Не говорит. Только если захочет мне на ручки говорит мама. И то иногда. Еще,когда папа приходит с работы и зовет его возле дверей,то сразу бегает к нему. Если не видет его,начинает искать глазами. А когда он долго с ним вместе,то вообще не реагирует на свое имя. Слышит хорошо. Слух проверяли. Очень активный ребенок. Любит играть. Если во время совместной игры показать как собрать пирамидку или лего соберет. Как только отхожу от него,рушит все. И кидает по сторонам. Отказывается учить цвета. Животных. Качает головой если чего то не хочет. Если хочет пить подает мне бутылку. Если ударится,приходит жалуется на своем языке.Показывает на это место. Все время что то на своем болтает. "Га-га,йа-йа,де-де,па-па" очень любит гулять. Если увидет машину(нашу),начинает смеятся,понимает что едим куда то. Если увидет знакомое ему место,то же самое. Смотрит на меня и что то радостно говорит. Но очень много смотрит мультиков. Но есть свои любимые. Только их смотрит. Любит танцевать. Если спеть песеньку или стишок рассказать,улыбается, прыгает радостно. Смотрит в глаза когда с ним разговориваешь,играешь. Очень любит с нами играть. Смеется. Прыгает. Говорит что то на своем.С детьми осторожен. Понаблюдает сначала,потом только начнет игратся. И то не со всеми. Камин включает. Меняет режим. И смотрит поменялось или нет. Стиралку так же.с машинками очень любит играть. Делает из них поровозика.(из тех,которые компелктом покупали,или просто подходят друг другу) Катает. Маленкие игрушки собирает в багажник. Как думаете, это может быть признаком аутизма? Еще,недавно были у невролога. Назначила лечение от гиперактивности.
Здравствуйте! У Вашего ребенка аутизма нет. Пока что все в пределах возрастных норм. Могут быть поведенческие реакции. Но не аутизм.
Здравствуйте! Мы прошли курс лечения. Нам невролог сказала,что у него гиперактивность. Пантогам и Нейромультивит пили. Ребенок стал поспокойнее. До сих пор не говорит. Только "да,ди,гум,гам,дам" нормальных слов не говорит. И на имя не отвечает до сих пор. Ему через месяц 2 года исполнится. В глаза смотрит. Недавно сам начал собирать лего. Когда хочет пить подает бутылку. Берет меня за руку и показывает что хочет какую то определленную угрушку. Когда не может сам достать. Играет со мной в догонялки,в прятки. Одним словом,кроме речи и того что он на имя не реагирует все у него развивается пока что нормально.Прошлый раз вы ответили мне (за что я Вам очень благодарна) что никакого аутизма нет,это поведенческая реакция. Что это такое я незнаю. Не понимаю. Я хочу у вас спросить. То что он до сих пор не реагирует на имя,может быть признаком аутизма? Или есть другие причины? Потому что все остальное у ребенка в порядке.
Добрый. Надо смотреть очно дабы понять на что он реагирует и как, а на что нет.