Консультации / Педиатрия

Помогите в вопросе ГВ

Здравствуйте у меня похожая проблема.ребенку 2 месяца и неделя.утром ест грудь спит в течение дня мало.часто просыпается гулит и играет иногда хнычет просит грудь даю.где то с 4 вечера начинает просить грудь еще чаще и с этого момента не отлучиться, постоянно просит не даю-плачет и так до десяти вечера.всю ночь спит не кормлю.отойти нельзя ни покушать ни по нужде.набирает вес плохо, есть смесь отказывается наотрез ни берет ни одну бутылочку пробовали разные соски.но у нас скачок роста аж на 7 см.что делать как докормить чтоб так часто не просила?или это криз?
Добрый день! А зачем ребенку смесь, если есть грудное молоко? Ребенок часто просит есть не от того что голоден, ребенок больше прости грудь для того, чтобы успокоиться, так ведут себя дети при коликах в животе и обостряются они вечером, а днем могут нарушать сон. Смесь ребенку не нужна в данном случае! Тут в первую очередь нужно анализировать питание мамы (часто так бывает от молочного в рационе). Исключается все молочное из рациона мамы(а также сладкое и жирное) - это очень важно, так как именно этот белок трудно переваривается и может задерживать стул и вызывать развитие дисбактериоза. Ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают пробиотики (хилак, бифидум), маме - пить много укропной воды или чая с фенхелем. Когда ребенка не будет беспокоить животик, то не будет он просить грудь часто. При беспокойстве ребенка можно предложить пустышку PHYSIO SOFT от Chicco, она максимально имитирует грудь мамы, так ребенок сможет успокоиться и при этом не переесть, чтобы не усугубить боли в животике. Но главное - диета мамы! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.