Консультации / Хирургия

Беспричинно опухла щиколотка в внешней стороны

Здравствуйте! Сегодня утром я проснулась с дикой болью в стопе. На правой стопе в районе щиколотки с внешней стороны у меня явная припухлость, при нажатии на которую возникает боль (но там ещё проходит вена, которая кажется стала больше, и при нажатии болит именно она). Стопу больно крутить во все стороны. Боль колющая в районе опухоли. Наступать тоже больно. Я понимаю, что все это естественно и логично при каком либо растяжении, или вывихе и тд, НО я ничего не подворачивала, не прыгала не бегала и целый предыдущий день ходила в удобной обуви спокойно и размеренно. Внезапные боли появились ночью. Пришла днём в поликлинику по месту жительства, (это было в четверг) терапевт направил на рентген и выписал дифлокенак. Рентген будет готов только во вторник и что мне делать с этой ногой ещё 4 дня я не знаю. Гель не помогает. У меня нет веры нашим врачам. Он толком не посмотрел, не потрогал, не обратил внимания что там Вена и болит именно она при нажатии. Подскажите, какие может сразу нужно сделать исследования и к какому врачу обратиться? И стоит ли носить бандаж?
Здравствуйте, Вам требуется сделать УЗИ вен и артерий ног, консультация сосудистого хирурга или хирурга флеболога, рентген голеностопного сустава, рентген поясничного отдела позвоночника, консультация невролога. После чего можно будет поставить правильный диагноз и назначить лечение или лабораторное дообследование. Спасибо за вопрос и доверие.