Консультации / Отоларингология

Гной на миндалинах

Здравствуйте. Проблема эта возникла 4 дня назад, первые два дня у меня температура, была то 39, то 38, снижала "парацетамолом", налёт на языке, слабость, целыми днями спала, тошнота, головная боль, ужасная боль в горле, ничего не могу кушать до сих пор, похудела изза этого, ощущение как будто в горле иголкой колят, самое главное гной на миндалинах. На третий день уже не так спала, сил стало больше, но с шеей было что то не то, её больно было поворачивать, и спать тоже было тяжело, как будто камень. Сегодня день четвёртый, температуры нет, и не поднималась,самочувствие отличное, вот только боль в горле есть, получается толко пить жидкость, и немного еду, немного кашель появляется иногда, гноя на миндалинах стало меньше, но также воспалены. Мой вопрос: считается, ли такой ход, то что температуры нет, выздоровлением? И обязателен ли поход к врачу? И хотелось бы узнать долго ли будет длится воспаление миндалин, есть ли обезболивающие, чтобы кушать возможно было
Если это ангина, с визиток к ЛОР-врачу тянуть не следует. Кроме анальгетиков, потребуется антибактериальное лечение. Острый тонзиллит лечится в течение 10 дней.