Консультации / Хирургия

После операции варикоцеле

Здравствуйте, после операции варикоцеле, через сколько время можно начать заниматься споротом и через сколько времени можно интенсивнее качаться в зале ? Спасибо заранее
Здравствуйте. Все зависит от способа операции. Надо уточнить у доктора какой способ он изберет. Если будет "входить" в паховый канал, то нагрузки можно будет месяцев через 3-4. Здоровья Вам.