Консультации / Педиатрия

У грудничка поносы с пеной и слизью

Здравствуйте доктор!Нам 2,5мес.,у ребёнка с рождения жидкий стул,потом пошли поносы по 6-7р/д.,лежали в инфекционке-анализы в норме были,ставили функциональные нарушения кишечника.Заметила,что после молочного она сильно кричит и поносы чаще,перестала есть все молочное ,прошёл месяц решила попробовать сыр и масло,итог:поносы три дня с пеной,а сегодня вечером какает белой слизью, один раз с небольшими вкраплениями крови.Вообще поносы нас не покидают 2,5мес.Принимали месяц назад энтерожармину,линекс,панкреатин,ротобиотик бэби,смекту-ничего не помогало.Скажите ,что это по вашему и что делать?
Добрый день! Молоко и молочное вообще нежелательны в рационе кормящих мама, это тяжелый для переваривания белок и зачастую дети его не переносят. Тут нужно исключить все молочное, сладкое и жирное, сдать кал на посев и кал на углеводы, так как это может быть признаком лактазной недостаточности. Если это подтвердится, то назначают ферменты на постоянной основе (креон или лактазар), либо переводят на безлактозную смесь. Здоровья Вам!