Консультации / Отоларингология

У ребенка 2 лет заложен нос и горло непроходит

Здравствуйте,уже много раз ходили к педиатру,которая слушала,хрипов нет,все время назначали снуп,физраствор промывать,в горло прыскать люголь,мирамистин,т.к стекало по задней стенке и вополялось горло.Ночью мучал кашель ребенка,была заложенность,в начале были сопли,уже прошел месяц,пошли к ЛОРу,все так же,прописали флуимуцил антибиотик с небулайзером,янепонимаю,разве синусит поставленны диагнозе этим лечить?Сопли уже не отсасываются,ребенок кашляет,ток когда ложитьсяспать или встает и 2-3 раза ночью.
Синусит у ребенка 2 лет - нонсенс) Скорее всего дело в аденоидите. Нос стоит промывать по Проетцу ("кукушка") - делается медработником.
кашель спустился вниз,сопли рекой были,щас лучше.но нос заложен.Прописали лазолван,диоксидин,сдать кровь и сделать ренген.Нужено ли пичкать ребека антибиотиками?
Если будут показания по результатам рентгенографии легких, анализов крови - принимать антибиотик. Ответ в предыдущем сообщении.