Консультации / Маммология

Резко уменьшилась грудь

Здравствуйте, недели три назад заметила, что у меня внезапно уменьшилась грудь. Все бюстгалтеры стали большие. Узи молочных желез делала 2 месяца назад,все в норме. Сдавала гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, тестестерон, они были в норме, но это было 5 мес.назад. Гормоны щетовидки в норме. Не худела, наоборот за год набрала 4 кг (но даже когда пару раз давно сильно худела, грудь почти не уменьшалась). Также нашли кисту яичника. Подскажите, отчего может так быстро уменьшиться грудь и какие анализы первым делом сдать? Маммологи у нас только платные и хочется идти на очный прием уже имея результаты обследований. Заранее спасибо
Перераспределение жировой ткани может происходить под влиянием гормонов. Обращайтесь за консультацией к эндокринологу.
Здравствуйте! Я сдала анализ на женские гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, эстроген, они все в норме. Также в норме ТТГ, Т4. Скажите,пожалуйста, какие ещё могут быть причины, кроме гормонов? Или это только "их рук дело". К кому обратиться? Узи на днях сделаю, но по ощущениям уплотнений нет. Заранее большое спасибо
Повторите УЗИ молочных желёз; из текста неясно, какая железа (правая-левая) уменьшилась. Вы правша или левша?
Сделала УЗИ на 11-ый день. Заключение: объёмных образований не выявлено. Правша, уменьшились обе железы примерно одинаково. На размер. Вес и другие объёмы тела не уменьшались. Гормональных таблеток не пила. Раньше подобного уменьшения груди не было даже при похудении.
К вопросу приложено фото
У Вас происходит перераспределение жировой ткани без нарушений в структуре молочных желез.