Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и беременность

Добрый день. Помогите пожалуйста. Мне 32 года, беременность вторая, срок 11-12 недель. Сейчас нет возможности обратиться к аллергологу.Страдаю сильным аллергическим полинозом(август - сентябрь) уже 9 лет. В обычное время принимала Назофан, Эриус таблетки. Помогало. Первая беременность на ранних строках тоже попала на период аллергии. Назначение врача при первой беременности выполняю сейчас: промывание носа, Назонекс 2 впр. 1р/д, Сорбекс 2 капс. 1р/д, Опатанол 2 к. 4р/д. Сейчас состояние очень ухудшилось, появился сильный коньюктивит, нос все время заложен, из-за этого трудно дышать, участилось сердцебиение, зуд в горле и во рту, появился сухой удушливый кашель с привкусом метала во рту. Чтоб облегчить дыхание капаю детский Називин на ночь по 2 к. Подскажите, можно ли принимать Диазолин 0,1 г один раз в день, дней 5-7? Что можно капать в глаза от коньюктивита? Заранее спасибо.
Добрый день. В период беременности по строгим показаниям применяется некотроые антигистамтнные препараты (например лоратадин), но кокретный препарат и дозировку может назначить только врач после очного осмотра, тем более если у вас присутствуют выраженные симптомы. Вам необходимо незамедлительно обратиться к врачу на консультацию. Если нет возможности сходить к аллергологу, покажитесь терапевту.