Консультации / Проктология

Лечение

Девушка,16 лет,в области заднего прохода появилась шишка,как можно вылечить без похода к врачу?
К вопросу приложено фото
Уважаемая леди, если она плотная и болезненная, то это очень похоже на тромбоз наружного геморроидального узла. Попробуйте мазать ее мазью Гепатромбин-Г и пропить курс детралекса. Если она мягкая и неболезненная, то это скорее всего просто кожная складочка, которую лечить не надо. Но все же лучше всего обратиться к врачу, так как диагноз можно установить только при личном осмотре пациента. Не болейте!