Женщина попала, много лет назад, в автоаварию. В результате, после оказания медицинской помощи, тотальная слепота.У неё есть желание восстановить зрение. Последнее обследование (УЗИ) показало - атрофия глазных яблок. По её высказываниям у неё есть светоощущение на одном глазу.
У меня есть заключение УЗИ, но как его переслать - не знаю.
Подскажите пожалуйста - в какой из ближайших клиник мира, она может попытаться восстановить зрение, если знаете.
Она проживает в Кишинёве.
Спасибо заранее.
С уважением.
Отвечает Гурмизов Евгений Петрович
офтальмохирург высшей категории
Добрый день! Если на УЗИ зафиксирована атрофия глазных яблок, то вероятность улучшения зрения, к сожалению, крайне мала. При желании Вы можете прислать Ваши выписки в отсканированном виде на электронный адрес: info@excimerclinic.ru для получения предварительной консультации.
анонимно
Доброго времени суток, уважаемый Евгений Петрович.
Может Вы сможете подсказать, где ,в мире, могут произвести восстановление глазных яблок или их трансплантацию?
С уважением, Михайличенко Владимир Алексеевич.
Гурмизов Евгений Петрович
Добрый день, Владимир Алексеевич! К сожалению, в данном случае, мы не сможем Вам помочь. К сожалению, в настоящее время таких трансплантатов не существует.