Консультации / Пульмонология

Затруднённое дыхание

Здравствуйте! У меня с детства слабые бронхи или лёгкие,часто болела и были астматические приступы. Лечили родители меня у аллерголога,удалили гланды. Всё прошло. Последние 5 лет я начала часто болеть с затруднённым дыханием. Использовала беродуал,он мне раньше хорошо помогал,а теперь хуже. Помог Форадил Комби,но остались какие то неприятные ощущения в бронхах и как будто по бокам рёбра сжимает. Использую эуфиллин Форадил Комби и Беродуал. Ещё я постоянно эти ощущения прогреваю горячей грелкой,мне с ней легче и грею почему то только правую сторону. Тяжело дышать мне не на выдохе. Нужно идти в поликлиннику к пульмонологу,сдавать кучу анализов,а я без грелки не обхожусь. Пожалуйста подскажите,опасно ли с этим в поликлиннику ходить и что это может быть?
Здравствуйте! Однозначно затрудненное дыхание требует серьезной врачебной оценки, тем более если вы получаете базисную терапию. Поэтому побыстрей обращайтесь в поликлинику.