Консультации / Хирургия

После операции на паховую грыжа увеличение в машонке

Здравствуйте! Сделали лапароскопическую операцию(сетка) на левостороннюю косую пахово-мошоночную грыжу. После операции в мошенке между пахом и яичком какое-то овальное образование(на семенном канатик или сам семенной канатик), размером с пол яичка и по-моему семенной канатик увеличился. Боли и дискомфорта не вызывает, но мысленно тревожит. При выписке сказали все нормально. Что это может быть, это норма?
Здравствуйте. Это может быть и серома, и осумкованная гематома, и киста семенного канатика и т.п. Подождите с месяц, если не проходит, то вновь обращайтесь за обследованием к хирургу или урологу. Далее по ситуации. Здоровья Вам.