Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте, на тренировке когда поднимал вес вышла паховая грыжа как отпустил вес она исчезла и все норм . Но когда беру вес чувствую слабость и боязнь что она опять выйдет , как это лечить и можно ли это лечить без операции.
Здравствуйте. Паховая грыжа лечится только оперативным путем. Но сначала покажитесь хирургу для уточнения диагноза. Здоровья Вам.
После операции можно тяжести поднимать .?
Месяцев через шесть можно. Если хотите рецидива грыжи, то можно и раньше себя напрягать. Я серьезно. После грыжесечений рецидивов много и причина основная - это ранний подъем тяжестей. А также небольшой опыт хирурга, проводящего операцию. Так что думайте.
А , почему мне в поликлинике сказали что грыжа выпала и щас она на своём должном месте все можно тренироваться но я чувствую слабость и боязнь когда тренируюсь с весом . Вы же опытный хируруг скажите какие нибудь лекарство заживляющие без операции если она и так на своём месте . Мне это очень важно
Я так и не понял, диагноз Вам поставили? Есть у Вас грыжа или нет? Если нет, то занимайтесь на здоровье. Если есть, то грыжа лечится только оперативным путем. Никакими таблетками она не лечится. Это аксиома. Вам хотя бы назначили обследование для уточнения диагноза или нет? Если нет, то и говорить, простите, не о чем.