Консультации / Педиатрия

Расшифровка результатов ЭКГ в 1 год

Здравствуйте! Мы в 1 год делали плановую ЭКГ, но потом кардиолог ушла в отпуск и уволилась. Расшифровку нам так и не дали. Скажите пожалуйста, по нашему ЭКГ стоит ли бить тревогу и бежать в платную клинику?? Что означают эти результаты? У нас также есть шумы в сердце, но врач сказала, что это хорда
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала переделать ЭКГ в спокойном состоянии насколько это возможно. Чтобы малыш не плакал и не кричал, исключить тахикардию. Если она вызвана плачем, это затрудняет диагностику. Если феномен удлиненного QTсохраняется на повторном ЭКГ, ребенку нужно наблюдение у кардиолога. Хорду дополнительную можно увидеть на ЭХО КГ.