Консультации / Педиатрия

Расшифровка результатов ЭКГ в 1 год

Здравствуйте! Мы в 1 год делали плановую ЭКГ, но потом кардиолог ушла в отпуск и уволилась. Расшифровку нам так и не дали. Скажите пожалуйста, по нашему ЭКГ стоит ли бить тревогу и бежать в платную клинику?? Что означают эти результаты? У нас также есть шумы в сердце, но врач сказала, что это хорда
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала переделать ЭКГ в спокойном состоянии насколько это возможно. Чтобы малыш не плакал и не кричал, исключить тахикардию. Если она вызвана плачем, это затрудняет диагностику. Если феномен удлиненного QTсохраняется на повторном ЭКГ, ребенку нужно наблюдение у кардиолога. Хорду дополнительную можно увидеть на ЭХО КГ.
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровка результатов ЭКГ в 1 год» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.