Консультации / Онкология

Карцинома молочной железы

Здравствуйте, мне 58 лет, грудь покраснела 2 месяца назад и маленькое уплотнение появилось, после всех обследований написали : карценома мж, очаг в диаметре 1,2 мм, региональные узлы свободны. После биопсии грудь отекла. Выделений нет, шелушения и зуда нет. Установили 3б 2кл. гр T4N0M0. Может ли данное описание совпадать с диагнозом? или стоит повторить биопсию в другом месте?
Здравствуйте! Возможно, в вашем сообщении есть опечатка/описка - очаг не 1,2 мм, а 1,2 см. Впрочем, и этот размер тоже не имеет значения для параметра Т4. Однако, если даже столь небольшая опухоль прорастает кожу, это действительно будет Т4. И тогда описание вполне может соответствовать диагнозу. Не тяните долго с лечением. Удачи в лечении и выздоровления!
Т4 я знаю,врач сказал это на фоне отёка,меня смущает 3б стадия и онкология ли это,да 1,2см.Рег.узлы свободны,выделений нет,зуда и шелушения нет,сосок не втягивается почти.И какая карцинома не написал врач.Разве не должны были указать вид карциномы?
"Вид карциномы" - это подразумевается морфологический вид? Не видя гистологического заключения по исследованию биоптата, я не смогу ответить на ваш вопрос. Собственно говоря, для этого у вас биопсия и бралась, чтобы уточнить "вид карциномы". Мало того, проводят не только морфологическое исследование, но еще и иммуногистохимическое исследование (ИГХ) биоптата, чтобы уточнить рецепторный статус опухоли - рецепторы эстрогена, прогестерона, а также исследование на рецептор тирозинкиназы HER2(new). Если у вас есть на руках какие-то заключения, то отсканируйте или сфотографируйте их и приложите к вопросу.