Консультации / Эндокринология

Повышены гормоны

Добрый день! Я девушка. 27 лет. Сделала 3-й укол диферелина 3,75 (диагноз эндометриоз). Поэтому я сдала анализы на определение кальция. Результаты: паратгормон 14,77. b -кросслэпс 0,85. Фосфор 1.58. Ионизированный кальций 1,29. Теперь не знаю что делать и какой это диагноз. А мне колоть диферелин ещё 3 месяца
Добрый вечер! Следовало указать нормы паратгормона той лаборатории, где сдавали анализы, поскольку такой уровень может быть как нормой, так и повышенным значением. Но на основании повышенного кальция предположу, что паратгормон повышен. Для исключения остеопороза как противопоказания к Диферелину (хотя вряд ли он у Вас есть с учетом возраста, но с учетом повышенного паратгормона можно и исключить) сделайте остеоденситометрию трех отделов. А для уточнения диагноза надо сдать анализ суточной мочи на кальций и фосфор. Дальнейшую тактику нужно будет обсуждать после результатов дообследования, сейчас диагноз поставить невозможно. Не могу сказать сейчас, что Диферелин противопоказан.
Добрый день! Прикрепила фото. Паратгормон понижен. Остальные повышены. "сделайте остеоденситометрию трех отделов" - подскажите пожалуйста каких именно?
К вопросу приложено фото
Доброе утро! В таком случае оставляю все рекомендации актуальными, отделы не указала, потому что только эти три и делают (поясничный отдел позвоночника, проксимальный отдел бедренной кости и дистальный отдел лучевой кости), то есть либо один-два, либо три. Добавлю еще к обследованию анализ крови на 25-он-витамин Д, остеокальцин, щелочную фосфатазу. На данный момент не могу результаты Ваших анализов соотнести с каким-то эндокринологическим диагнозом.