Консультации / Гинекология

Лечение после выскабливания при гиперплазии эндометрия

Здравствуйте! Мне 64 года, 3 недели назад после постановки диагноза гиперплазии эндометрия сделали выскабливание. Сейчас беспокоит потливость, раздражительность и сильное желание чесаться. Гинеколог назначил феминал. Как я читала, гиперплазия эндометрия - это следствие определенных причин, но не сама причина. Сейчас, получается, устранили следствие, но причины остались. Нужно ли какое то более серьезное медикаментозное лечение после данного выскабливания, например гормональное? Возможно ли в связи с тем, что причины остались, а серьезного лечения у меня, получается, нет, со временем новая гиперплазмия эндометрия. Заранее спасибо!
Добрый день. Конечно, вы правы. Гиперплазия- это следствие гормональных нарушений. К сожалению, в период глубокой менопаузы ЖГЭ довольно опасна. Поэтому до получения результатов ПГИ вам никто не назначит лечение. Но сейчас вы можете пройти обследование у эндокринолога. Особое внимание уделяется лишнему весу, повышенному АД и нестабильному уровню глюкозы. Никакаягормонотерапия сейчас не назначается. А вот натуральные препараты, в том числе назначенный вашим врачом, вполне безопасны.
Спасибо за ответ! Расшифруйте пожалуйста "ПГИ".
Спасибо! Результаты гистологии нормальны.
Спасибо!