Добрый день, готовлюсь к протоколу ЭКО.
Пришли результаты мазка: УРЕТРА Лейк: 2-3.Эпит. кл: 4-6. Мицелевид.. палочки.ШЕЙКА Лейк: 3-5.Эпит. кл: 10-12. Мицелевидн. палочки.
Первый раз встречаю такое описание - мицелевидные палочки. - Это нормально? или требует лечения.
Отвечает Романенко Алена Николаевна
гинеколог-эндокринолог, врач УЗД
Здравствуйте.
Видимо, имеется ввиду мицелий, он появляется при наличии грибов рода Candida. Ничего страшного, лейкоциты в мазке отличные, не стоит дополнительно вмешиваться.
С уважением,
Полякова А.Н.