Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый день. Сыну 10 лет, второй день уже температура, простыл. Даем ибуфен, амизон, ангисепт для горла. Вчера лег спать нормально, а ночью стал очень холодный, его трясло, участилось сердцебиение, температура была 37,5. Долго не могли согреть. Подскажите из-за чего это может быть и какой антибиотик лучше принимать в его возрасте, при массе тела 32 кг (обычно мы всегда пьем суммамед форте)
Здравствуйте! Я все-таки настоятельно советую вызвать доктора, чтобы он осмотрел ребенка и подобрал лечение. Все же я склонна думать, что это ОРВИ, следовательно, необходимо назначение противовирусного средства, например, свечей виферон. Антибиотики при ОРВи бессильны. Еще было бы очень верно сдать анализы крови и мочи, они информативны, по ним мы сможем понять, в каком направлении двигаться дальше, что обследовать и в чем искать причину такого самочувствия Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся