Консультации / Отоларингология

Носовые кровотечения у ребёнка

здравствуйте, помогите советом пожалуйста , у девочки 5 лет уже в течение нескольких месяцев очень частые кровотечения из носа, только из одной ноздри, часто ночью, во сне, или утром, то есть не связанно с физической активностью, бывает даже по 2-3 раза в день, Наш отоларинголог сказала, что у неё очень аллергичнный нос и сосуды выглядят как-будто переборщили с каплями (хотя никогда кроме аквамариса ничем не пользовалась) , но никаких советов и лечения не назначила, какие анализы нам нужно сдать и что делать. ( до кровотечений часто болела зимой тонзиллит, насморк, и её отец всё детство мучился кровотечениями из носа, слабая слизистая говорили)
Часто кровотечения из носа - симптом увеличенного аденоида. Необходим эндоскопический осмотр ЛОР-органов, при исключении органической патологии - консультация гематолога.