Консультации / Педиатрия

Кашель у грудничка

У ребенка влажный кашель без температуры. Дала "геделикс" , ребёнок стал после кормления срыгивать коричневым цветом. Что делать?
Здравствуйте! Всегда важно вызывать доктора, чтобы он осмотрел ребенка очно и подобрал лечение, самолечение может быть опасно. Кашель -- не самостоятельное заболевание,а симптом, чаще всего ОРВИ. Поэтому доктор назначает противовирусное средство, например, свечи Виферон, а для лечения кашля сироп стодаль и таблетки мукалтин. Деткам с 5-6 месяцев мы уже проводим ингаляции на небулайзере. Вызывайте врача без промедления --мой вам совет! Он разберется и назначит лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся