Консультации / Логопедия

Писклявый голос

Здравствуйте, я не совсем уверенна, что обращаюсь правильно. Дело в том, что у моего сына писклявый голос. Не всегда. Говорит он нормально, но если зовет или рассказывает что-то быстро, то переходит на писк. Естественно над ним смеются одноклассники. В детском саду он занимался с логопедом, ему поставили звук р. Больше мы никуда не обращались. Подскажите, может нужно делать какие-то упражнения? Или к кому нужно обратиться? Муж говорит, что он израстется и голос измениться, но я очень переживаю из-за насмешек. Даже учительница говорит что ужас просто. Я дома его контролирую, его заставляю контролировать себя, но он ребенок и все равно делает как ему удобно.
Добрый день.Такой голос ,я так думаю,возможен из-за гормонального смещения в организме ребенка.Не уверена,что есть специалисты,готовые помочь на данный момент Вашему ребенку.Подготовьтесь сами,почитайте информацию в интернете.Подготовившись и вооружившись знаниями,Вы сможете доискаться до истины с помощью медиков,в частности эндокринолога.
Наталья Александровна, спасибо за ответ. Не может ли это быть из-за неправильного дыхания?
Думаю,что не может быть из-за дыхания.