Консультации / Андрология

спермограмма

Добрый день. Помогите расшифровать спермограмму: Воздержание - 3 дня Объем - 0,9 мл Цвет - серовато-белый Вязкость - 7 см PH - 8,0 Концентрация, млн/мл 77, Поступательное: Класс А - 10,9 % Медленно-поступательное: Класс В - 11,9 % А+В - 22,8 % Непоступательное: Класс С - 1 % Неподвижные: Класс D - 76,2 % Лейкоциты - нет Макрофаги - отсутствуют Эритроциты - отсутствуют Клетки сперматогенеза - нет Морфология: Нормальные - 6 % Патология головки - 94 % Возможно ли зачатие естественным путем? Каков возможный диагноз? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. У вас недостаточный объем материала, в связи с этим трактовка результатов может быть неверная. Возможный диагноз нормоастенотератоспермия. При таком диагнозе шансы зачатия естественным путем малы. Я советую вам еще раз сдать анализ.