Консультации / Кардиология

Учащается пульс и падает давление

Здравствуйте. Мне 55 лет, заболеванием сердца не страдала. Обследования. в т.ч. эхо органических заболеваний не выявляют. У меня случаются приступы (раз 5-8 в год), которые сопровождаются сильным сердцебиением- суточный мониторинг зафиксировал 180 уд. Сердцебиение всегда длится минут 10, после чего артериальное давление резко падает (50/30, 40/20), пульс тогда плохо прощупывается. Либо я без сознания, либо возникает рвота. За это время приезжает скорая и ставит мне преднизолон в вену, после чего, давление потихоньку начинает подниматься. При этом очень сильно болит шея сзади и мне ее обезболивают. С такими приступами часто попадаю в реанимацию местной больницы, однако диагноз мне до сих пор не поставлен. В последний раз ставили полярную смесь для сердца и делали уколы в живот для разжижения крови. От нагрузки такой приступ не зависит, от времени суток или волнения- тоже. Куда мне обратиться с этим? Обследования в краевой больнице тоже не дали результатов. Всё как бы в пределах нормы и снова диагноза нет. В чем искать причину? Помогите. Спасибо
Мне кажется что Вы просто не прочитали свой диагноз в выписках - если пациент был в стационаре, тем более в реанимации ему при выписке в обязательном порядке выдают выписной эпикриз, где указаны все данные о нахождении и обследовании. Учитывая "уколы в живот" и падение АД у Вас вероятно пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, но точно написано в выписке
Из медицинских выписок "ВСД по смешанному типу, климаксический синдром с частыми синкопальными приступами, церебральная ангиодистония, остеохондроз".
Вам желательно пройти обследование - суточное холтеровское мониторирование ЭКГ. И консультация кардиолога