Подскажите что с моим горлом

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте, появилось белое пятно на маленьком язычке. Не болит, не чешется, заметила случайно. Что это может быть и чем лечить? Спасибо.

К вопросу приложено фото

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! У вас небольшая киста, которая могла образоваться при травме пищей. Если она не причиняет дискомфорт, то просто наблюдайте за ней в динамике. При тенденции к росту показано ее вскрытие и удаление. Доброго Вам здоровья!

Консультация врача отоларинголога на тему «Подскажите что с моим горлом»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.