Консультации / Педиатрия

Срыгивание и аллергия

Здравствуйте!Моему сыну 3 месяца!Раньше нас мучали запоры, зеленый стул и большое урчание в животике когда кушали!Мы кушали нан 1 начались запоры, пепешли на семилак премиум стало сильно урчать и отказывался от еды и плакал, перешли на нестожен 1 стал стул зеленый урчание также продолжалось, перешли на малютку ели ее неделю стул стал желтым жидковатым и срыгивал очень часто и большим объемом,урчание также присутствовало, перешли на нутрилон 1 едим его неделю.Мы просили курс лактобактерин и бифидумбактерин стул вроде нормализовался ходит раз в сутки или двое суток стул то жидковатый то более нормальный жёлтого цвета с кисловатым запахом!На данный момент нутрилон 1 бывает то срыгивает то нет, но появилось не большое высыпание на теле только не могу понять от малютки или уже на нутрилон, на протяжении всего времени икает часто!но на нутрилоне хоть меньше срыгивает и стул нормальный!урчание в животе так и присутствует на протяжении всего времени!Что это может быть?Помогите пожалуйста!Не хочется менять опять смесь да и менять не на что!у нас городок маленький разнообразие их ограничено не пробовали только смесь Bebi.!Были на дневном стационаре сдавали копрограмму она в норме, делали узи брюшной полости и головы все в норме, моча нормально, кровь гемоглобин 107.Врач педиатр ничего врозумительного сказать не может!хотят делать прививку я отказалась!большинство анализов не делают!незнаю как помочь ребенку!У нас все смеси обычные нет смеси ГА.
Добрый день! Смеси однозначно для ребенка тяжелые, трудно перевариваются, отсюда и срыгивание, и высыпания, и дисбактериоз (о чем говорит зеленый стул). Раз других смесей нет, то кормите просто качественными (нутрилон, Нан, фрисо), а малютка и нестожен - не лучший выбор это самые тяжелые смеси. При отсутсвии специальных легких смесей придется помогать пищеварению курсами креона и хилака, это облегчит переваривание обычной смеси. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
А от высыпания что можно дать
на фоне ферментов и пробиотиков высыпания должны сами начать проходить, так как снизится нагрузка на пищеварение. Но можно и ускорить этот процесс зиртеком или фенистилом в каплях или приемом 1/4 лоратадина в сутки 3-5 дней.