После удаления зуба болит голова

анонимно, мужчина, 22 года
Доброго времени суток!9 дней назад удалял верхний зуб мудрости.удаление было сложным.зуб мудрости подпирал соседний зуб,из-за чего он соседний зуб очень искревился.после удаления врач даже не посоветовал ничего,по поводу дальнейших действий,не посоветовал лекарств.в следующие 3 дня боль не утихала,сидел на кетороле и нимесиле.на 4 день боль утихла но появились другие проблемы 1)неприятный запах 2)не могу уснуть!суть в том, что когда ложишься начинает болеть голова,начинает давить в виски,боль в ушах в горле,даже в НОСУ!!и без разницы лежу ли я на стороне удаленного зуба или нет. Что можно с этим поделать?может это какое-то осложнение? П/с: у врача небыл.так-как экзамены

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Стоит все же появиться. М.б. поподает пища и нужно промыть рану. Да и вообще, на самотек не стоит отпускать.