Консультации / Эндокринология

Почему изменились анализы ттг

У меня аит и гипотериоз с 2011 года. Пью таблетки Эутирокс. Сначала в дозе 150 мг. Потом постепенно снизила и пила года 2 в дозе 100 мг. Самочувствие более ни менее, но в идеале редко себя хорошо чувствую. В июле купила новую пачку эутирокса, и или мне показалось, что что то опять в организме происходит. Появилась нервозность невыносимая, дипрессия. Пошла сдала анализы ттг повысился к уровню марта. Запереживала, может партия таблеток некачественная. Мой вес 89 кг. Пила 100, когда узнала что ттг поднялся стала пить 125. Но улучшения нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Учитывая, что на фоне той же дозы год назад у вас был медикаментозный гипертиреоз, а настоящий показатель все же в пределах нормы, то увеличивать дозу в настоящее время не стоит. Желательно проконтролировать уровень ТТГ на фоне прежней дозы (100 мкг в сут) через 3 мес. Можно сменить упаковку препарата. Если будет сохраняться тенденция к нарастанию уровня ТТГ, тогда уже можно будет решать вопрос о коррекции терапии. С уважением, Анастасия Александровна
Подскажите, важно контролировать только ттг или т4 тоже необходимо? Я пью таблетки очень аккуратно, утром натощак. Стараюсь раз в полгода сдавать анализы. В марте 2016 уровень ттг был 1.050 при норме 0.3-4.2, а на сегодняшний день 3,36. Это конечно в норме, но я равно плохо себя чувствую. Нервозность непроходящая, чувство сдавленности в груди, разбитость, я просыпаюсь уже уставшая. Если эти гормоны в норме может другие гармоны проверить, но какие подскажите. Попробую попить эутирокс купленный в еврозоне.
Здравствуйте! На фоне приема лево-тироксина достаточно контролировать только ТТГ. Жалобы не связаны с эндокринной патологией. Ищите другую причину. С уважением, Анастасия Александровна