Консультации / Педиатрия

Температура тошнота с периодической рвотой восполенный лимфоузел

Добрый день! Надеюсь Вы нам поможете!!! Дочери 10 лет с детства врачи установили бронхиальную астму, аллергия на молочное, в весе не набирает 26 кг в таком возрасте. А в данной ситуации вопрос такого рода: 3 дня назад увидели восполенный лимфоузел, осмотрели полость рта верхний зуб у нее расшатался и воспалена десна, у стоматолога вырвали зуб и лимфоузел немного сдулся но на следующий день появилась температура и тошнота со рвотой. Дали жаропонижающее (нурофен) температура не падает, сдали анализ крови кроме как эозинофилы (10) все в норме. Можете подсказать какие этапы нужно предпринять для лечения? Нас смущает то что при рвоте у нее стул нормальный и температура не падает 37,8. За ранее благодарим за оперативный ответ и надеемся на Вашу помощь. С Уважением Анна
Добрый день! Тошнота с рвотой в данном случае возникают от инфекционной интоксикации, по этой же причине увеличен лимфоузел и повышена температура. Мало просто вырвать зуб, инфекционный все равно остался в десне, поэтому послу удаления зуба в таких случаях назначают курс антибиотиков. Для дополнительной борьбы с инфекций назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Ребенка отпаивают ромашкой, для восстановления и поддержки пищеварения дают панкреатин и мотилиум. Еще я бы посоветовала сдать анализ на скрытые инфекции (герпес 6 типа, простого герпеса, эпштейн-барра, цитомегаловируса) - часто именно их носители склонны к аллергиям, астмам, воспалению лимфоузлов. Возможно, ребенку просто нужно помочь иммуномодуляторами. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое! Всех Вам благ, здоровья.