Консультации / Неврология

Добрый вечер сильное головокружение попала в больницы вроде лучше приступы повторяются работаю педагогом хотелось бы узнать это проблема навсегда

добрый вечер. у меня в 51 впервые было сильное головокружение, почувствовало уже лежа,была рвота, вертикально чувствовало лучше, как только ложилась, проваливалась в "Никуда" делали узи: ангиоспатический тип кривых, складывается представление об извитости обеих ВСА. обследование Тс сосудов шеи:снижение кровотока по обеим позвоночным артериям. в 2011 году мрт шеи: дегенаривно-дистрофические изменения шейного отдела позоночника(остеохондроз с явлениями спондилеза), парамедианные протрузии межпозвонковых С-5,------С-6, С-6-- С-7. приступы повторяются дома, в течение получаса меняется даление падает и разница меленькая 90 на 80 100 на 60, после больницы пью бетасерк, глицин, попробовала кавинтон, головокружение, появились страхи, сплю на спине, кажется прижимает, это теперь на вечно? что-нибудь делаю на кухне, начинается головокружение, с работой все? что делать? гимнастикой заниаюсь.
Добрый вечер. Прогноз зависит от диагноза. Без осмотра - определённого ничего сказать нельзя. Ваше описание больше всего похоже на доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. Несмотря на то, что приступы могут повторяться и доставлять серьёзный дискомфорт, для жизни оно не опасно. Лечится манёврами, которые выбираются в зависимости от предположительно вовлечённого полукружного канальца. Более подробно у меня на сайте: http://openneuro.ru/dlya-patsientov/tipichnyj-sluchaj/dobrokachestvennoe-paroksizmalnoe-pozitsionnoe-golovokruzhenie