Консультации / Гинекология

Уреаплазма при беременности

Здравствуйте, беременность 26 неделя, обнаружили уреаплазму более чем 10в4.Все остальные анализы и мазки в норме.Лечение: азикар 1г в первый день, по 0,5 г еще 7 дней.Также свечи гексикон.Уреаплазма себя никак не проявляет, не тревожит.Правильно ли назначено лечение? Не слишком ли много антибиотика? Какой то риск для плода есть?
Добрый день к сожалению, вы забыли предоставить результаты ПЦР, которые вы сдавали во время планирования беременности. Это поможет сравнить активность инфекции. К сожалению, при сниженном иммунитете, который часто сопровождает беременность, Уреаплазма может негативно повлиять на плод. Поэтому вам назначено адекватное лечение, как вы понимаете, безопасное для малыша. Одновременно также используются иммунокорректоры, например, виферон, а также пробиотики, также по назначению врача. Через 2 недели после окончания лечения вы сдадите повторно ПЦР, а также посев на микоуреаплазмоз. Желаю легких родов и здорового малыша.