Консультации / Психология и психиатрия

Страх перед своим парнем

Здравствуйте!Мне 22 года. В сентябре стала жить с парнем 25 лет. Сначала все было хорошо, потом он стал запрещать видится с подругами(даже раз в месяц), ходить одной в гости к маме. Каждый шаг контролирует. Сейчас я не хочу больше так жить. Когда я ему сказала что хочу с ним расстаться(сама не могу уйти т.к. живем в моей квартире)он начал орать, говорить что если я уйду то мне не будет жизни-либо он либо его друзья найдут меня и будут издеваться. Говорил все с такой ненавистью и злобой что пришлось (пока он меня не убил) согласиться на все и сказать что люблю его. Я теперь и не знаю как поступить, очень хочу уйти,но боюсь. Помогите пожалуйста!!!
Здравствуйте! Страх - серьезная вещь. Именно он дает Вашему парню право диктовать условия. Боюсь, чем дальше это будет продолжаться, тем больше Вы будете позволять себе бояться, тем сложнее будет разрешить проблему. И, конечно, само собой лучше не станет. Есть кто-то, кто может оказать поддержку и защитить Вас от нападок молодого человека? Обращались ли Вы к юристу: возможно, имеются какие-то способы пресечь угрозы с позиций закона? К сожалению, я плохо понимаю, что здесь может быть, но хотя бы за консультацией обратилась бы. Я бы, в первую очередь, предложила поискать способы и ресурсы защитить себя: внутренние (психологические) и внешние (люди, деньги, закон, информация). Держитесь.