Консультации / Лекарственные препараты

Гинекология

здравствуйте. Я пью жанин по рекомендаций врача.У меня эндометриоз яичников.Пью его 6 ой месяц и меня распирает в разные стороны я поправилась на 3 кг.Могу ли я одновременно с жанином принимать какие-нибудь препораты для похудения, например (редуксин).
К вопросу приложено фото
Добрый день! Можете. Другое дело, что если вы придерживаетесь такого же режима питания, как и раньше (в комфортном весе) и физическая активность на том же уровне, то Редуксин - это не решение вопроса. Обратитесь к своему гинекологу, расскажите о своей проблеме, возможно он предложит вам другой гормональный препарат. Каждый организм уникален, бывает, что кому-то препарат сразу подходит и не вызывает побочных действий, а есть женщины, которым приходится подбирать гормональную терапию. Ну, и конечно, даже при приеме средств для похудения для достижения желаемого эффекта необходимо соблюдать правильный режим питания и физических нагрузок. Будьте здоровы!
Добрый вечер.У меня эндометрий где то в полости матки или возле неё.Как правильно сказать не знаю.Гинеколог посоветовал поставить спираль (мирена).Мол хорошая на гормональном фоне таблетки пить не надо не располнеете короче одни +.На 5 лет.Так ли это.И есть ещё импланон на 3 года.Как думаете что лучше. Есть ли подделки и как их увидеть обычному человеку. Если я поставлю или то или другое я могу как то узнать зарание мой организм не сделает отторжения инородного тела просто вещь то не дешёвая.
Абсолютно никто не сможет дать вам 100% гарантию, что тот или иной препарат вам подойдет, то же самое касается и спирали. Каждый организм индивидуален, поэтому предугадать реакцию с полной уверенностью, к сожалению, невозможно. Мирена, как правило, переносится хорошо, по отзывам пациентов. В плане цены: если пересчитать стоимость месячного курса таблеток на пять лет, то Мирена получится значительно дешевле.Я вас абсолютно не уговариваю, у спиралей тоже есть свои побочные эффекты. Что для вас будет лучше должны решить вы и лечащий врач, который знает ваше состояние. Если не очень доверяете своему доктору, проконсультируйтесь у еще одного. А что касается качества препаратов - просто перед покупкой попросите фармацевта предоставить вам документы качества на данную серию. Также на сайте Росздравнадзора можно посмотреть и сверить серию в разделе "Сведения о ЛС, поступивших в гражданский оборот".