Консультации / Терапия

Серьёзно ли что мне делать

На той неделе заболел температура кашель и жуткий стул ( пролежал один день дома и на следующий лег уже в инфекцию. Тут конечно же лечат кишки) но сделали экг на фото описание экг есть. В 9 классе перенёс воспаление или инфекционный миокард. Мне сейчас 32 много курю правда и года 2 злоупотреблял алкоголем и плюс вес у меня 125 кг как бросил спорт разнесло ( раньше было на плёнках неполная блокада правой ножки гиса и бывало нагрузка на правый желудочЕк что то в этом духе. Может ли это сейчас быть связано что я как 4 дня в больнице и нам капают раствор хартмана капают. Скажите свое объективное мнение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данные ЭКГ свидетельствуют о нагрузке на правые отделы сердца, т.е. о патологии дыхательной системы с увеличивающейся нагрузкой на сердце и сосуды. Эти изменения накапливаются постепенно, на фоне хронического бронхита курильщика, ожирения и всех сопутствующих заболеваний. Лечение в инфекционной больнице на данные ЭКГ не повлияло. У Вас нет грубых нарушений ритма или проводимости, выраженных нарушений кровотока в миокарде, молодой организм пока справляется с нагрузкой. Но постепенно курение может привести к артериальной гипертонии, метаболическому синдрому или сахарному диабету, патологии печени и эндокринной системы, облитерирующему атеросклерозу сосудов нижних конечностей ( т.е. хромота, потеря чувствительности, нарушение кровотока вплоть до гангрены ), не говоря уже о раке легких, гортани, пищевода и желудка. Т.е. изменения на ЭКГ в данный момент - это лишь слабые отголоски грозящих Вам серьёзных заболеваний. Бросайте курить и начавшиеся изменения не будут прогрессировать, появится возможность восстановить нормальный обмен в организме. С уважением, Адельшина Л.Р.