Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение глистов без анализов

У ребенка 9 лет в кале обнаружили маленькие беленькие червячки. Врача инфекциониста нет. Можно ли дать ребенку немазол один раз? или нужно больше?
Здравствуйте. При отсутствии инфекциониста вас консультирует педиатр, необходим очный осмотр + информация по сопутствующим заболеваниям, могут понадобиться дополнительные лабораторные исследования. Единоразового приема противоглистного препарата может быть недостаточно.