Консультации / Педиатрия

Три прививки одновременно

Здравствуйте, проконсультируйте пожайлуста. Ребенку 6 месяцев. Сроки прививок нарушены, потому что был медотвод у невролога. (По узи мозга один желудочек расширен, был поставлен диагноз - неуточненная энцефалопатия) Сейчас невролог разрешила ставить прививки. Педиатор говорит поставить сразу три: АКДС, гепатит и полиомиелит. За один раз. Я очень перживаю, можно ли так, ведь такая нагрузка на организм. Думаю лучше сделать АКДС чуть позже. Подскажите, как лучше сделать, поставить все прививки за один раз или в разное время?
Добрый день! Для таких детей лучше использовать бесклеточную вакцину - Пентаксим или Инфанрикс (Инфанрикс Гекса). Пять или шесть компонентов в одной инъекции. С уважением, Климова Ю.А.