Консультации / Гинекология

Йоднегативный участок

Здравствуйте! Начала половую жизнь полгода назад, была у гинеколога на днях, все анализы в норме, цитология 1 тип, лейкоциты тоже в норме. Был обнаружен йоднегативный участок, который был и при осмотре полгода назад, не увеличился и не уменшился, вопрос в том, насколько это опасно и нужно ли лечить, есть ли какие-то противопоказания, немного страшно, честно говоря. Фото с кольпоскопии прикрепляю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Слайд из твоего портфолио не качественный. Но учитывая подробности твоего письма, тебе следует сдать анализы на половые инфекции. Начни с ПЦР в режиме real time. Обязательно с типированием ВПЧ высокого оговоренного риска. После этого проводится санация влагалища. Обычно это иммунокорректоры, например, виферон, и свечи: бетадин, гексикон. Потом ты сдать мазок на онкоцитологию . И только после этого врач определит тактику лечения.
Дело в том, что анализ на впч и другие половые отрицательный, так же как и на онкологию. Поэтому то и возникает много вопросов - причины нет, а йоднегативный участок присутствует. Гинеколог сказала ходить на обследование раз в 4 месяца и все, а меня это немного смущает
Без своего осмотра мне больше нечего добавить