Консультации / Педиатрия

Аллергия на смеси

Здравствуйте! Моему ребёнку уже 4 месяца, 1 месяц я кормила грудью из за нехватки молока перешли на ИВ и все эти месяца мучаемся с аллергией. Ходили к аллергологу сдали анализы на дисбактериоз , пролечились энторафурил,максилак,кип,после окончания энторофурила начали бактериофаг, довали креон,сдали анализ на содержание углеводов в кале 0,05-0,15 при значении<0,25 . Итог высыпания по всему телу так и остались, заложенность носа( соплей нет) покашливает после еды.Кал до сих пор зелёный какает на 3 сутки. Смеси перепробовали : Фрисопеп, нутрилон пепти аллергия , кабрита на козьем молоке . Вообщем на все аллергия. Что делать как помочь ребёнку?
Добрый день! Пересдайте анализ на дисбактериоз, часто сыпет не от смесей, а от того, что патогенная микрофлора в кишечнике дает интоксикацию и реагирует на новые смеси. Зеленый кал - это уже признак роста патогенов, так что скорее всего дисбактериоз не долечен. Кабриту в таких случаях вообще нельзя, она не менее аллергенна, но странно, что не подошли фрисопеп и нутрилон пепти аллергия. Я бы посоветовала пересдать анализ на дисбактериоз + перейти на безлактозную смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.