Консультации / Педиатрия

Температура 37 1-37 6 у ребенка 2года в течение 4дней

Добрый день!Ребенку 2года. 16 зубов,клыки только вышли. В воскресенье 21.08 весь день была темп. 37,5,лекарств не давала,обильное питье,бегал раздетый.Ночью темп. 38,7,дала 5 мл.нурофена детского.22 и 23 темп. 37,1,в 22.00 23.08 темп. 37,6,на ночь поставила свечку Вибуркол,сегодня 24.08 темп. 37,2.На теле есть мелкая сыпь,появилась 22.08 в области шеи в складке чуть выше на скулах и чуть ниже на груди,так же в сгибах локтя.Сыпь розовая,почти не заметная,но на ощупь чувствуется. у нас все лето жаркое,дома соответственно тоже.Стараемся больше гулять и проветривать. Подскажите,что может быть?Как быть с температурой,нужно ли сбивать и при каких цифрах?
Добрый день! Это не из-за жары. Температура явно вирусная и сыпь видимо тоже, это типичное развитие вирусной инфекции. Возможно, розеола, она развивается с сыпью. Но чтобы делать выводы, ребенка должен осмотреть врач и проанализировать анализ крови. Температуру ниже 38 можно не сбивать, но если ребенку это причиняет дискомфорт или температура повышается перед сном, то лучше сбить. Но самое главное тут - подключить противовирусное лечение. Для устранения инфекции назначается иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.