Как восстановить ребенка

анонимно, женщина, 2 года
Добрый день. Помогите пожалуйста. Ребенок 2.5 года девочка, болеет второй раз пневмонией(бронхо-двухсторонняя пневмония). А простудные заболевания у нас каждые 2-3 недели. Нас выписали с больницы (кололи антибиотики), но не назначили никакой восстанавливающей терапии...Подскажите пожалуйста, как можно помочь ребенку быстрее восстановить свои силы?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Ничего не назначили так как считается, что ребенок сам восстановится при помощи рационального питания, достаточного сна и свежего воздуха. Но при такой частоте заболеваний и тяжелым течением говорит об экстремальном снижении иммунитета и ему нужно помочь. Для этого назначают курс Виферона в свечах, поливитаминов и рыбьего жира. В составе виферона есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и ускорить полное выздоровление и восстановление. Для поддержки иммунитета, профилактики простуд, повышения местного иммунитета педиатры советуют пользоваться гелем Виферон для носика, его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день и это помогает создать защиту от вирусов. Поддерживает организм питье травяных чаев (шиповник, солодка, облепиха), полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения, умеренная физическая активность. Здоровья Вам!! С уважением, Екатерина Анатольевна.