Консультации / Дерматология и косметология

Что с кожей

Слезает кожа на ладонях, но не чешется, не болит. Началось с одного пальца, а потом стало появляться везде на ладонях. Витамины пью, руки мажу бипантеном. Как это вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь на очную консультацию к дерматологу. Необходимо проводить дифференциальный диагноз между экземой кистей и кератодермией. Если второе заболевание чаще имеет наследственную природу, то экзема кистей проявляется на фоне выраженного стресса, гормональных перепадов. Ограничьте контакт с бытовой химией, применяйте резиновые перчатки с хлопковой основой, когда моете посуду. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова